ежедневно c 10:00 до 20:00
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее
Уважаемые покупатели! В субботу 30.03.2024 шоурум в БЦ "WestPlaza" закрыт для посещения.

От чего зависит цена ламината


Ламинированное покрытие пользуется популярностью за счет сочетания разнообразия расцветок и долговечности. Если вы хотите знать, как можно купить ламинат дешево и от чего зависит конечная стоимость, читайте эту статью.

Класс устойчивости к износу

Виды ламината делятся на группы, которые определяют прочность:
• Бытовой класс. Обозначается номерами, начинающимися с цифры 2. Такой ламинат не защищен от влажности, поэтому срок службы его недолог — около 5 лет. Повышенным спросом бытовой класс не пользуется, несмотря на низкую цену.
• Коммерческий ламинат. Его номера начинаются на 3. Он отличается экологической безопасностью, высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям.

Компания-производитель

Лучшими на рынке ламината считаются бельгийская компания Quik Step (гарантия службы покрытия – 25 лет), европейский Tarkett и шведский Pergo. Они производят продукцию премиум-класса по достаточно высокой цене (от 650 до 1500р за кв.м).

Если вы хотите купить ламинат в Москве, выбирайте немецкие бренды Kronotex GmbH&Co, Classen или KronoFloring. Изделия этих фирм прослужат вам более 20 лет.

Тип соединения

Их всего 2: клеевой и замковый. Самый удобный вариант — второй. Это покрытие просто монтировать, можно с легкостью заменить одну плиту, не трогая остальные. При клеевом способе после повреждений придется полностью менять пол. Зато цена такого ламината будет в несколько раз ниже, чем замкового.

Подведём итоги. Наиболее приемлемы выбор это покупка ламината: 32-33 класса износостойкости, европейского производителя с замковой системой сборки. Если вы планируете сэкономить на укладке пола, то мы рады Вам предложить: многочисленные акции и скидки, ежемесячная распродажа ламината брендовых коллекций!

Еще информация по теме