ежедневно c 10:00 до 20:00
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Характеристики ламината Egger


Ламинат Eggеr  - представитель современного напольного покрытия. Производитель материала – Германия. Отличается ламинат несколькими параметрами: высокое качество, водонепроницаемость, экологичность, широкий выбор моделей, форм, цвета. Высокотехнологический процесс немецкого производства позволил товару занять лидирующие места во всем мире. Отличительной особенностью материала является слой покрытия поверхности Quell-Stopp. Нанесение защитного слоя позволяет ламинату обладать водонепроницаемостью, устойчивостью  к различного рода повреждениям.

Удобство монтажа ламината обосновано внедрением специальной технологии Just Click. Особые замки без применения клея позволяют даже не профессионалу самостоятельно установить ламинат на пол. Таким образом, надежность, безопасность и современность материала сделали свое дело: ламинат получит признание у населения, отличную репутацию и высокий спрос.

Классификация материала от производителя

Производитель специализируется на выпуске товара как для бытовых нужд (покрытие пола в квартире), так и для использования его в общественных помещениях (офисы, магазины). На сегодня существует три основные модели, которые выпускает производитель.

В зависимости от прочности и степени износостойкости различают такие классы:
· 31 класс. Яркими представителями данной категории являются модели коллекции Disco. Рекомендуется монтировать ламинат в помещениях с минимальной нагрузкой. Например, спальня. Толщина плиты составляет всего 8 мм, однако водоотталкивающие  свойства не хуже, чем в других моделях. Антистатическое покрытие также позволяет использовать ламинат не менее 25 лет в помещениях минимальной нагрузки, и 15 лет – в офисах и местах большого скопления людей.
· 32 класс. Представители такой категории – это модели из коллекции Country Style Super Plus, King Size,  Country Style Lack, Emotion. Отличается данный товар от предыдущего более высоким уровнем прочности и износостойкости. Материал выдерживает очень большие постоянные нагрузки, поэтому специалисты рекомендуют его использовать в общественных местах. Срок эксплуатации и гарантии на ламинат 32 класса составляет 25 лет.
· 33 класс. Представители категории – модели коллекции Country Style Brilliant, Emotion Classic. Такой материал находит свое применение на площадях торговых центров, больших офисных отделов. Коммерческая эксплуатация – основное отличие 33 класса от других моделей.  Срок службы составляет не менее 30 лет.

В соответствии со сроком использования материала, необходимости высокой прочности, подобрать ламинат определенной категории будет не трудно.

Коллекции моделей ламината от производителя

Самые популярные коллекции, которые отличаются своей актуальностью, стилистикой и интересными дизайнерскими решениями от данного производителя считаются:
· Country Style Super Plus и Country Style Lack. Самые распространенные модели среди покупателей, так как они универсальны в эксплуатации. Подходят для средних нагрузок, устанавливаются как в коммерческих, так и жилищных помещениях.
· Country Style Brilliant. Модели прекрасно сочетают в себе блеск и шик поверхности  с деревенскими мотивами.
· Megafloor. Отличается материал различным уровнем износостойкости. Приобрести такой материал можно в любом классе ламината.
· Emotion Classic. Коллекция отличается внешним видом и структурой. Шероховатость поверхности и толщина плиты в 11 мм – универсальное сочетание. Такой материал будет отлично смотреться в любом помещении.

Какой бы вариант покрытия вы не выбрали, долгая служба и эстетически привлекательный внешний вид ламината гарантируются! Ценовая политика формируется на основе показателей износостойкости материала, компонентного состава. Например, плиту коллекции Classic можно приобрести за 8-9 долларов, а вот модели из серии Laneo стоят примерно 33 доллара. В последнем случае в составе ламината присутствуют натуральные элементы коры дуба.

Установка ламината Egger

Монтажные работы может выполнить не только мастер, но и новичок. Основные правила и рекомендации для правильной установки ламината в помещении:
· Перед монтажом установить специальные распорки для соблюдения равного расстояния до стен.
· Зазор примыкания панелей ламината должен быть не менее 8 мм.
· Создавать компенсационные зазоры для предотвращения коробления напольного покрытия.
· Использовать соединительные профили (одного уровня) для избегания деформации ламинатного покрытия.
· Начинать укладку материала необходимо с левого угла помещения. Затем примыкая к установленному предыдущему элементу следующую плиту под необходимым  углом.

Для продления срока службы и сохранения внешнего вида, необходимо проделывать легкую чистку поверхности пола. Все эти мероприятия просты и стандартны, однако не стоит наносить воск на ламинат или использовать в уборке абразивные средства, вещества с образованием пленки.

Еще информация по теме