ежедневно c 10:00 до 20:00
Адрес магазинаБЦ "West Plaza"
Москва, ул. Рябиновая, д. 26, стр. 2, 1 этаж, офис 107
м. Озёрная, м. Кунцевская, м. Аминьевская, м. Давыдково
пн-пт с 09:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 20:00
Подробнее
Адрес магазинаТЦ "Метр Квадратный"
Москва, Волгоградский проспект, д. 32, корп. 25
м. Волгоградский проспект, м. Угрешская
ежедневно с 10:00 до 20:00
Подробнее

Что такое виниловый ламинат


В настоящее время многих покупателей привлекает мягкий виниловый ламинат. Данный материал популярен благодаря своей прочности и отличной устойчивости к падению предметов или частому перемещению мебели. Ламинат невосприимчив к влаге, может применяться в системе теплых полов. Все эти преимущества делают покрытие очень востребованным среди потребителей.

Особенности винилового ламината

Структура винилового ламината подразумевает два отдельных слоя, которые объединяются в единую планку. Верхний слой – это полиуретан, поверх которого наносится рисунок, служащий имитацией твердых пород дерева или камня. Основание конструкции – винил, надежный и эластичный материал. Он увеличивает прочность панели, продлевает продолжительность ее эксплуатации. Винил характеризуется отличной износоустойчивостью, способен противостоять механическим повреждениям. Применять его можно не только в жилых комнатах, но и уложить на кухне, в ванной. Виниловые панели экологичны. Среди их преимуществ:
• Оригинальность дизайна;
• Прекрасная теплоизоляция;
• Простота в уходе;
• Возможность длительной эксплуатации.

Для сбора покрытия применяется принцип пазла, поэтому никаких особых знаний или инструментов не требуется: выполнить крепление конструкции очень просто. Домашний мастер вполне справится с задачей самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Подготовить основание пола перед процедурой монтажа будет очень просто. Основным преимуществом материала считается возможность укладки на стяжку из бетона, деревянный пол или старый паркет.

Химическая стойкость – еще одно важное преимущество ламината: покрытие можно чистить любыми составами, не боясь, что они повредят верхний слой. Удаление пятна при помощи активного химического вещества – подходящее решение для чистки ламината. Производители дают на него гарантию 25 лет.

Безопасность материала

Вопросы экологичности волнуют всех современных покупателей. При изготовлении винилового ламината применяются исключительно безопасные материалы, в которых не содержится формальдегид. Покрытие полностью безопасно для окружающей среды, его можно применять для последующей переработки. Ламинат не поддерживает процесс горения, а при сжигании не выделяет никаких ядовитых веществ. Практически полностью виниловые панели состоят из поливинилхлорида, который нашел применение при изготовлении стеновых панелей.

Еще информация по теме